Главная » 2017 » Март » 24 » Волки - ЦСКА, турнир Невские Звезды, 24.03.2017
23:22
Волки - ЦСКА, турнир Невские Звезды, 24.03.2017

Сегодня был явно не наш день.

Ребята старались, хорошо отыграли в защите, много атаковали. Был период, когда зажали команду ЦСКА у них в штрафной так, они оттуда вообще не могли выйти, и тренеру ЦСКА пришлось срочно брать тайм-аут, чтобы как-то сбить настрой. Но... реализация наших атак оставляет желать лучшего. Игроки ЦСКА забили в кольцо явно больше половины своих бросков. Наши же ребята, субъективно, менее 25%.

И результат закономерен. Если ты не реализуешь даже четверть своих атак, то победа достается твоему более успешному сопернику.

Стартовая пятерка: №№ 10, 11, 17, 21 и 39.

Вторая пятерка: №№ 1, 22, 51, 60 и 64.

Замены: 33, 13, 63, 55.

Первый период начался в жесткой равной борьбе. № 39 успешно реализовал 2 штрафных броска. К первой смене пятерок счет составлял 2:6. Вторая пятерка не дала забить соперникам ни одного очка, а № 64 реализовал один штрафной. К концу периода счет: 3:6 (+3 в пользу ЦСКА).

Во втором периоде первая пятерка пропустила 3 очка, № 39 принес нам в копилку 2 очка. После смены пятерок № 60 реализовал 1 штрафной. Счет к концу первой половины игры: 6:11 (+2 в пользу ЦСКА). Очень необычный счет для середины игры для команд, который привыкли забивать не менее, чем 20 очков за период.

К сожалению, стало уже недоброй традицией у нас проигрывать третий период. В этом периоде Волки не смогли успешно реализовать ни одну атаку, а соперники добавили себе 6 очков. Счет в конце третьего периода: 6:17.

В четвертом периоде № 39 забил один штрафной + 2-очковый, № 1 забил еще один 2-очковый (обе команды забили по 5 очков).

Итоговый счет игры: 11:22 (+11 в пользу ЦСКА). Неожиданно скупой на очки счет. (для сравнения, наша предыдущая встреча завершилась со счетом 44:39 в пользу Волков)

В качестве послесловия.

У нас с ребятами и тренером ЦСКА налаживается нормальное общение. Надеемся, что еще не раз встретимся на паркете. Будут еще и поражения, и, уверен, победы. Это нормальное соперничество, являющееся неотъемлемой частью развития обеих команд. Тем непонятнее поведение одной из мам-болельщиц команды ЦСКА, которая уже на протяжении нескольких игр демонстрирует откровенно хамское поведение по отношению к родителям Раменских Волков. Это некрасиво, да и просто смешно. Такое поведение ставит в глупое положение именно ее саму. Очень жаль, что она этого не понимает.

Да, мы из Раменского, да, у нас нет бюджетов и возможностей ЦСКА по "селекции" перспективных игроков из других ДЮСШ. Но при этом Раменские Волки играют с ЦСКА на равных. И, выходя на паркет на игру с Раменскими Волками, ни одна команда 2006 г.р. не может быть уверена в своей победе. И это здорово! Это создает здоровую конкуренцию в детском баскетболе у нас в стране, дает возможность командного роста!

Давайте играть в красивый и честный БАСКЕТБОЛ!

Категория: Турниры | Просмотров: 795 | Добавил: Midio | Теги: Раменские Волки, 24.03.2017, Санкт-Петербург, юноши, 2006г.р., Турнир Невские Звезды 2017 | Рейтинг: 5.0/1