Главная » 2020 » Сентябрь » 27 » Волки стали обладателями серебрянного кубка Первенства МО среди юношей 2009 г.р.
22:25

Серебро Первенства МО по баскетболу среди юношей 2009 г.р.Раменские Волки с серебряным кубком на крыльце спортзала в Мытищи, 27.09.2020

Раменские Волки стали серебряными призерами Первенства МО сезона 2019/2020 среди юношей 2009 г.р.

Финальный матч Раменских Волков проходил с командой Мытищи у них дома.

Начало игры у наших ребят не задалось. Несколько расслабились после вчерашнего полуфинала и оказались в той же ситуации, что вчера Спартак в игре с нами: дали возможность сопернику забить в наше кольцо в первом периоде 14 очков, сумев ответить только тремя точными штрафными бросками. Итог первого периода: 14:3 в пользу хозяев.

Спасибо ребятам из команды Орбита, г. Дзержинский, которые после своего матча за третье место, хоть ненадолго, остались в зале и постарались поддержать нашу команду.

Однако, в любом случае, финал удался! Начиная со второго периода Волки воспряли духом. И  разрыв в счете на табло заметно сокращается - до 3х очков, однако на последней минуте вторго период сопернику удается бросить трехочковый и на перерыв команды уходят со счетом 23:17 в пользу хозяев.

Третий период прошел в относительно равной борьбе, но хозяева были чуточку более успешными. Этот период закончился со счетом 34:24. Волки снова уступают 10 очков.

Начался четвертый период. И тут Волки задали жару! Заставили своих болельщиков испытать бурю эмоций и как у экранов мониторов, так и в зале (у меня до сих пор саднит горло). Буквально пара минут, и счет на табло уже 35:36. Затем, за 5 минут до конца матча Волки впервые в этой игре вырываются вперед: 37:36. Накал страстей зашкаливает!  В оставшее время смена лидера происходит еще 3 раза, но за минуту до конца матча пара досадных ошибок, и нашей команде в кольцо прилетает сначала двухочковый, а затем и трехочковый, и за 42с до сирены счет на табло: 42:48. А далее Волки вынуждены были фолить, чтобы заполучить мяч, и игрок соперников ставит две заключительные точки, метко исполняя два штрафных в наше кольцо. Итог встречи: 42:50

Обе команды сражались достойно. Но, объективно, сегодня Мытищи были чуть сильнее и по праву завоевали золото.