MENU
Главная » 2020 » Ноябрь » 21 » Раменские Волки - серебряные призеры онлайн фестиваля "Минибаскет" РФБ
19:46
Раменские Волки - серебряные призеры онлайн фестиваля "Минибаскет" РФБ

Раменские Волки - Финалисты фестиваля "Минибаскет", 21.11.2020

Сегодня состоялся фестиваль "Минибаскет" среди детских баскетбольных команд 2009 г.р. Фестиваль проводился под эгидой РФБ и РЖД. К сожалению, запланированный в Краснодарском крае на это лето полноценный фестиваль из-за пандемии коронавируса был отложен, год уже подходит к концу, а ограничения продолжаются, поэтому организаторы приняли решение провести данный фестиваль в новом для себя (и для нас) онлайн формате.

Не все, конечно, прошло гладко - как для организаторов, так и для участников это был новый опыт. Некоторых подвел интернет, но, в целом, фестиваль состоялся. 

Всего в фестиваль приняло участие полтора десятка команд юных баскетболистов со всей страны. Команды были разбиты на 4 группы, победители из каждой группы выходили в полуфинал. 

На групповом этапе участники соревновались в четырехконкурсах:

  • точки  - 2 игрока (каждый из участников выбирал на свое усмотрение, с какой точки осуществлять броски по кольцу - броски оценивались в 1, 2 и 3 балла соответственно). Наша команда набрала в этом конкурсе 39 баллов.
  • штрафные броски - 4 игрока. Наша команда набрала 21 очко.
  • баскетбольный слалом - 6 игроков. Наша команда  выполнила этот конкурс за 1:30.
  • передачи - вся команда. Волки за отведенное время выполнили 158 передач.

По сумме четырех конкурсов Волки заняли первое место в группе и вышли в полуфинал.

В полуфинале четыре команды-участницы соревновались в интеллектуальной викторине: каждая из команд отвечала на 5 вопросов. 

В итоге в финал вышли команды из Ростова-на-Дону и Раменские Волки. В финале два участника из каждой команды соревновались в конкурсе трехочковых бросков, в котором команда из Ростова на один бросок оказалась удачливее. 

В итоге Раменские Волки - серебряные призеры фестиваль "Минибаскет".

Поздравляем наших ребят с отличным результатом!

Категория: Новости | Просмотров: 374 | Добавил: Midio | Теги: Онлайн фестиваль Минибаскет, г. Раменское, 2009 г.р. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar