MENU
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » БРОНЗА С ЗОЛОТЫМ ОТЛИВОМ
12:52
БРОНЗА С ЗОЛОТЫМ ОТЛИВОМ
Вот и закончилось турне нашей стаи в Тольятти. В город, где градообразующим предприятием является АВТОВАЗ - родина легендарной "копейки".
В день приезда, город нас встретил сухой морозной погодой. Организаторы турнира четко организовали трансфер прибывающих команд, а их к слову оказалось 36, что говорит о масштабах проводимового фестиваля.
"Волки" заселились в отель «Амакс-Юбилейная», где нельзя не отметить работу обслуживающего персонала. Заселение прошло быстро, номера чистые и просторные, девушки на ресепшн всегда были готовы помочь в той или иной ситуации. Все спорные ситуации было легко разрешить: даже ресторан гостиницы, который не всегда успевал за таким количеством команд, старался исправить недочеты в своей работе. Хозяева «Жигули-Баскет» по максимуму старались украсить пребывание команд в своем городе. И в первый день нашего приезда, ребятам было предложено посетить технический музей АВТОВАЗа, в фондах которого собрано около 450 экспонатов. Команда с радостью провела время, посетив этот музей. Ну а далее у нас начались тяжелые игровые будни…..
Игры у ребят проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «СЛОН». И если в первой игре наши «Волчата» не испытали сложностей с «Тринтой», то уже на следующий день, нас ждал весьма принципиальный соперник – команда: «ТИМ». Увы, свой первый миниполуфинал мы проиграли. Проиграли из-за собственных ошибок и нарушении дисциплины. Уже после этого поражения команде нельзя было оступаться, с чем команда успешно справилась. Обыграв в групповом этапе хозяев турнира «Красные Крылья», и команду «Уфа» - наши "Волки" в своей группе заняли второе место, и тем самым заслужили право бороться за высшие награды фестиваля.
Наступил период полуфинальных встреч. Нам предстояла тяжелейшая игра с «Глорией». Ребята очень хотели взять реванш за проигрыш на кубке Королева. В полуфинале наши дети боролись, боролись за победу. Но баскетбол – игра. Как и в групповой игре с «ТИМом» наши дети очень часто ошибались, проигрывали подбор, были не точны в передачах. И финальная сирена не смогла заглушить вой стаи. Даже погода в этот день плакала вместе с ребятами. Снег не останавливался ни на минуту, чем доставил много неудобств организаторам турнира. «Волки» проиграли свой полуфинал. Но стиснув зубы, они смогли собраться в матче за третье место и в тяжелейших условиях против игры с «Урал-Грейтом» завоевали бронзу. Бронзу с золотым отливом.
«Жигули-Баскет» прекрасный турнир для развития детского баскетбола. И тому подтверждение масштаб фестиваля, куда приезжают сильнейшие команды страны. Наверное, даже финал олимпийских игр не проходит идеально. Давайте исправлять ошибки и двигаться вверх. Спасибо всем тем, кто был причастен к организации фестиваля. От водителей автобусов, до спонсоров турнира. Любите спорт так, как люблю его я!!!
Категория: Новости | Просмотров: 867 | Добавил: ekser1983 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar