Главная » 2019 » Апрель » 7 » Волки уступили Мытищам 1 очко в матче за 3 место Первенства МО по баскетболу среди юношей 2008 г.р.
23:17

Волки уступили Мытищам 1 очков в матче за 3 место Первенства МО по баскетболу среди юношей 2008 г.р.

Первая пятерка: №№ 7, 43, 47, 74 и 81.

Вторая пятерка: №№ 3, 23, 24, 45 и 76.

Замены: 0 и 77.

Первый период. Первая смена прошла при счете 2:4 (-2). Период завершился при счете 7:7 (+2).

Второй период. В этом периоде Волки поднажали. Смена прошла при счете 16:10 (+6). А сам период завершился при счете 21:11 (+4). Итого за период +10 в пользу Волков.

Третий период. Похоже, что в этом периоде Волки решили, что «победа уже в кармане» и расслабились. Но у соперника есть «козырь в рукаве» - № 11, способный в одиночку прорываться к кольцу соперников и успешно реализовывать, казалось бы, невозможные мячи из любых положений. Если в первых двух периодах его удавалось сдерживать, то в третьем периоде, не смотря на то, что тренер поручил опеку над № 11 двум нашим игрокам, удержать его Волки не смогли. № 11 из Мытищ в одиночку в третьем периоде забил больше, чем все вместе взятые остальные игроки его команды. За 4:50 до конца встречи Мытищи сравнивают счет 22:22. А за 2:35 до конца Мытищи вырываются вперед на +3 очка. Наши игроки пробивают около десятка штрафных в этом периоде, но из них реализуют только четыре. № 45, как и в полуфинальном матче садится за 5 фолов. Затем разрыв увеличивается до 4 очков. За 20 секунд до конца встречи № 24 дальним броском сокращает разрыв до 1 очка. Но… атака соперника… И снова № 11 с мячом ухитряется долгих 16 секунд уворачиваться наших игроков, пытающихся сфолить на нем. Наконец, за пару секунд до конца матча удается нашим удается сфолисть. Первый бросок № 11 не попадает. А второй бросок точно бросает в ближнюю дугу кольца и сам же делает подбор, после чего удерживает мяч оставшиеся до конца матча секунды. Итого встречи 27:28. Итого за период +11 в пользу Мытищ, а точнее № 11 из Мытищ, сумевшего почти единолично переиграть всю нашу команду.