Главная » 2023 » Апрель » 3 » Волки - чемпионы ЦФО по 2009 г.р.
10:13
Волки - чемпионы ЦФО по 2009 г.р.

Чемпионы ЦФО по 2009 г.р., 02.04.2023

Вчера в Спас-Клепиках завершилось Первенство ЦФО среди юношей 2009 г.р. После того, как в полуфинальном матче Волки одолели команду Единство из Рязани со счетом 44:65 (счет по периодам: 7:17, 7:17, 20:16 и 10:18), не смотря на заметное сопротивление судей, вчера нашей команде предстояло встретиться в финале с нашими давними друзьями-соперниками из Кольчугино.

И можно с уверенность заявить, что финальный матч Первенства ЦФО среди юношей 2009 г.р. получился действительно финальным! Страсти кипели в зале на протяжении всей игры. Волки вынуждены были играть этот матч вдевятером, т.к. трое наших игроков в субботу уехали на Первенство России по 2010 г.р., при этом двое из оставшихся 9 человек - новички, для которых сезон 2022/2023 г. - первый в их спортивной карьере. Но Волки выстояли! Поведя в первом периоде в счете, к большому перерыву наша команда растеряла свое преимущество, и вторая половина матча началась с равного счета 31:31. И вот на площадку вышли ударные пятерки. И тут бы Волкам сделать отрыв, но соперник не желал сдавать свои позиции, а у Волков не шел мяч в кольцо. Опять же Волки устали больше (они провели на 1 матч больше на Первенстве, т.к. у нас в группе было на одну команду больше, чем у Кольчугино), да и полуфинальный матч у нас был заметно тяжелее. Ребята нервничали, мяч не шел в кольцо. Если на протяжении всего Первенства Волки просто забрасывали трехочковыми соперника, то вчера трехочковый мяч в кольцо просто не шел. А тут еще и судьи подключились, как назло, поворачивая большую часть эпизодов в пользу соперников: и фолы свистели все больше в пользу соперника, да и не засчитали несколько забитых мячей, в т.ч. и решающий. В итоге основное время матча завершилось с равным счетом: 56:56. И команды подарили своим болельщикам еще 5 минут отчаянной борьбы. Итоговый счет матча: 67:65 в пользу Волков. Счет по периодам: 23:16, 8:15, 15:13, 10:12, 11:9.

Протокол матча

Информация по турниру

Поздравляем команду, тренеров и болельщиков с Чемпионским титулом ЦФО ы сезоне 2022/23! Так держать!

Спасибо соперникам из Кольчугино за захватывающий финал! Надеемся, что еще ни раз встретимся в зале!

P.S.

Крик души.

Конечно, хорошо, когда в таком маленьком городке как Спас-Клепики строится такой современный универсальный спортивный комплекс. Но, организаторы, задумайтесь! Мало иметь хороший зал - нужна еще инфраструктура для проведения мероприятий, типа ЦФО. В первенстве приняло участие 14 команд, а это (12+1)*14 уже 180 человек одних участников. И им нужно предоставить нормальные условиях для проживания, а также им нужно где-то еще питаться, тем более, что речь идет о спортсменах. А есть еще и болельщики, которые тоже хотели бы наблюдать за ходом турнира вблизи. При этом во всем городе нет вообще НИ ОДНОЙ ГОСТИНИЦЫ - только турбазы вокруг, в которых речи не идет о комфортных условиях проживания, а еда такая, что детям приходилось самим готовить, потому что есть в столовой при турбазе просто невозможно! Во всех Спас-Клепиках есть всего один ресторан, и тот работает... до 17:00.

Нужно работать над инфраструктурой! Или верните Первенство ЦФО обратно в Рязань!

А также нужны квалифицированные судейские бригады! Профессионализм судей на финале ЦФО оставляет желать лучшего! Да его вообще просто нет! И главный судья Архипов Алексей, вместо того, чтобы попытаться как-то исправить положение дел с судейством, не придумал ничего лучшего, как пригрозить удалить зрителей из зала, чтобы те не мешали судьям творить беспредел на площадке! И почему-то на финале Первенства ЦФО отсутствовал комиссар матча, к которому должно было бы апеллировать по поводу судейских ошибок...

Категория: Новости | Просмотров: 382 | Добавил: Midio | Теги: 2009 г.р., г. Спас-Клепики, Первенство ЦФО | Рейтинг: 0.0/0