Главная » 2022 » Декабрь » 2 » Волки 2009 г.р. начали Первый полуфинал Первенства России с красивой победы над командой из Воронежа
11:06

Вчера на подмосковной базе Покровское начался Первый полуфинальный этап Первенства России среди юношей 2009 г.р.

В первой игре наша команда встретилась с одним из фаворитов данного этапа - командой из Воронежа (в прошлом сезоне эта команда заняла 15 место в финале Первенства России).

Первый период матча прошел за явным преимуществом ребят из Воронежа: на первый перерыв наша команда ушла, уступая 9 очков. Во втором периоде Воронеж продолжал давить и к смене пятерок Волки уступали уже 12 очков. Однако, после смены наша вторая пятерка сумела "поймать волну" и большому перерыву сократить разрыл до 3 очков, отыграв у Воронежа 8 очков. Этот рывок в конце второго периода воодушевил нашу команду, и в третьем периоде уже Волки начали давить на смущенного соперника, выиграв в этом периоде еще +9 очков.

В четвертом периоде соперник отчаянно стремился догнать Волков и ему это удалось. Основное время матча завершилось со счетом 66:66. У Волков была возможность закончить матч своей победой в основное время - как утверждают игроки нашей команды, за 1,5с до конца матча игрок соперников сфолил на нашем № 19, но судья пошел смотреть повтор, по итогам которого принял решение о том, что фол имел место уже после окончания основного времени.

Но нам, зрителям, жалеть об этом не пришлось - судья подарил нам еще 5 минут адреналина в овертайме. Волке сначала сделали неплохой задел в овертайме +7 (еще за полторы минут до конца игры). Однако на последних секундах воронежская команда снова сумела нас догнать: 74:74. И... время овертайма подкралось к 0:00, и в этот момент цифры на табло сменились на 74:76 в пользу нашей команды - наш игрок Заботил Даниил, № 17 (проведя, наверное, свой лучший, на данный момент, матч) забил "базер-битер" вместе с сигналом об окончании этого увлекательного матча.

Счет по периодам: 21:12, 14:20, 12:21, 19:13, 8:10.

Волки, так держать!

Протокол матча

Категория: Турниры | Просмотров: 182 | Добавил: Midio | Теги: первенство России, Полуфинал 1, сезон 2022/23, Покровское, 2009 г.р., Вороенеж | Рейтинг: 0.0/0