MENU
Главная » 2016 » Июль » 31 » Студия Михалкова снимет фильм о баскетбольном матче СССР – США на Олимпиаде-1972
22:22
Студия Михалкова снимет фильм о баскетбольном матче СССР – США на Олимпиаде-1972

Сегодня в вечерних Вестях показали сюжет о съемках фильма «Движение вверх» о легендарном матче Олимпиады 1972 года в Мюнхене, где сборная СССР по баскетболу в финале одержала победу над американцами.

Вот что нашел о съемках на сайте Slamdunk:

«Спортивные победы не менее важны, чем любые другие. Это победы духа, страны, народа. Выигрыш наших баскетболистов в финале олимпийского турнира в Мюнхене в 1972 году навсегда изменил спортивную историю. Жанр картины – остросюжетная спортивная драма, а в центре сюжета лежит человеческая драма. И здесь личная глубочайшая драма тренера Владимира Кондрашина, который бросил на алтарь победы всё, что у него было, и в конечном итоге создал лучшую баскетбольную команду на планете», – приводит слова Верещагина «Р-Спорт».

Режиссёром картины выступит Антон Мегердичев(«Метро», «Тёмный мир», «Бой с тенью-2: реванш»), с которым уже заключён контракт. Среди претендентов на главные роли – Владимир МашковСергей Пускепалиси другие. Как рассказал продюсер, создатели фильма консультируются с родственниками спортсменов, в частности с сыном баскетболиста Сергея Белова. Начало съёмок запланировано на лето этого года.

Категория: Новости | Просмотров: 959 | Добавил: Midio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar