Главная » 2023 » Апрель » 22 » Финал четырех: битва равных и торжество удачи
11:04
Финал четырех: битва равных и торжество удачи

Финал четырех

В прошлые выходные в б/з Химки прошел финал четырех Первенства по баскетболу среди юношей 2009 г.р.

Что сказать?... Это была битва равных.

В полуфинальном матче Волки встречались с командой Химки. Мат был напряженный, обе команды играли от защиты. Проиграв начало матча со счетом 9:0, Волки сумели зацепиться и первый период закончился со счетом 12:8, второй период завершился в пользу нашей команды 8:10, третий период тоже прошел почти в равной борьбе 11:9. Вообще, конечно, удивительно, что по итогам трех десятиминутных периодов счет на табло был 31:27 – такие малорезультативные матчи случались несколько лет назад. Но заключительный период, к сожалению, Волки, проиграли со счетом 17:11.

Итоговый счет: 48:38 в пользу Химки.

Протокол матча

Информация по матчу на сайте МОФБ

В параллельном полуфинальном матче встречались Мытищи и Спартак. И этот матч внес некоторую сумятицу: у лидера команды Мытищи Касаткина Кирилла мяч не полетел в кольцо: из 21 двухочкового броска в кольцо он попал только один раз. В результате, победителем этого матча стала команда Спартак.

В воскресенье в матче за третье место Волки выиграли первый период с небольшим перевесом 13:15 (наш счет второй), затем неожиданно встали во втором периоде 15:6. К сожалению, наш тренер не сумел справиться со своими эмоциями, и команда среагировала соответственно – третий период также остался за соперником 23:10, тем более, что у Касаткина мяч снова пошел в кольцо и за сегодня, и за полуфинальный матч. В четвертом периоде Волки воспрянули духом и организовали погоню. Этот период остался за Волками 15:26, однако, победа в матче за третье место досталась команде Мытищи со счетом 66:57.

В финальном матче ожидаемо победили Химки. Хотя нужно отдать должное команде Спартак. Они боролись отчаянно, их лидер Кирилл Григорий, несмотря на то, что Химки его сдерживали в первой половине игры, во второй половине матча проявил чудеса эффективности и сократил разрыв до минимума. Но Химки сумели удержать победу!

Поздравляем все четыре команды с отличным сезоном и красивым финалом! Все четыре команды действительно лучшие в МО по своему возрасту. До новых встреч в следующем сезоне!

Категория: Новости | Просмотров: 376 | Добавил: Midio | Теги: финал четырех, Суперлига МО, 2009 г.р. | Рейтинг: 0.0/0