MENU
Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » А КОРОЛЬ-ТО, ГОЛЫЙ!!!
22:18
А КОРОЛЬ-ТО, ГОЛЫЙ!!!
Вот и закончился IX турнир посвященный памяти В. Н. Королева, в котором наша команда в финале уступила команде «Глория». Уступила по всем статьям, проиграв прежде всего самим себе. Но обо всем по порядку……
Во-первых, от лица болельщиков команды «Волки-Раменское», хотелось бы выразить благодарность всем командам, которые откликнулись на приглашение и приняли участие в турнире. Без вас турнир бы принял другие краски. Спасибо!!!
Проведение турнира:
Любой турнир подразумевает под собой организацию, кропотливую работу состоящую из сотен мелочей. Общую оценку организаторам данного турнира можно поставить «хорошо», но должно быть еще лучше.
По первому дню соревнований бросилось в глаза отсутствие официальной части открытия. Гостевые раздевалки можно было подписать, согласно команд-участников. Отсутствие достаточного количества мест для гостей турнира, хотя здесь отмечается положительный момент – турнир начинает пользоваться интересом, а значит будем надеяться что в следующем году администрация д/c Борисоглебский внесет его в ежегодный план.
Второй день соревнований запомнится как играми, так и выступлением юных воспитанниц по эстетической гимнастики; слезами Волков и радостью Глории; официальной частью награждения призеров и победителей. В плюс организаторам можно занести и приглашение квалифицированного судейства. Турнир закончился, но работа продолжается, и в следующем году будет лучше, чем в этом – во всяком случае хочется на это надеяться.
Ну а теперь и о команде:
Первый день турнира оценивать не берусь, вышли с первого места. Хотя уже там для меня было тревожно именно в игре все с той же «Глорией» - щит нашими ребятами был проигран. Игру с Динамо, точнее ее концовку не оцениваю - решение тренера не обсуждаются, да и другие ребята должны иметь практику, иначе где им еще набираться опыта? Теперь сразу ко второму дню турнира. Полуфинал с Химками получился напряженным, но у нашей команды была видна игра, и команда играла с блеском в глазах. Что произошло после полуфинала нужно разбираться тренеру, а никак нам болельщикам. Порой родительский авторитет играет злую шутку с тем или иным игроком. Прежде всего, наши дети играют для нас, и нам нужно их поддерживать в любом случае, даже при проигрыше -100. А происходящим на площадке руководит тренер и не нам родителям вмешиваться в этот процесс. Выигрыш в группе у Глории сыграл злую шутку с нашими ребятами. Они слишком рано примерили короны победителей. В итоге фаворитов турнира раздели их же оружием – игрой в комбинационный баскетбол, хорошей защитой и борьбой за каждый участок площадки. Нельзя сказать что «Волки» вышли на финал без желания выиграть, напротив - они старались, бились. Вот только финальная игра у нас оказалась беззубой и команда не выглядела одним целым организмом, каким мы привыкли ее видеть. Сегодня ребята оказались заложниками своей звездной болезни. Они больно упали, но нужно вставать и двигаться вперед. Без поражений не бывает побед. Есть мнение, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Так значит, Сергею Владимировичу и разбираться в том кто виноват и что делать. Впереди будут и победы и поражения. Благодаря трудам наших детей, терпению и не побоюсь этого слова – профессионализму тренера: «Волки-Раменское» уже имеют имя в баскетбольном мире. А мы, родители, должны прежде всего поддерживать своих детей.
Турнир завершен. Трибуны опустели. Горечь поражения пройдет, и нужно будет двигаться вперед. Вперед с новыми силами. Не убивайте у своих детей желание играть в лучшую игру с мячом, лучше обнимите их и скажите: «Мы тебя любим. Все у тебя получится».
Категория: Турниры | Просмотров: 953 | Добавил: ekser1983 | Рейтинг: 4.2/6
Всего комментариев: 4
avatar
0
1 Midio • 01:04, 26.09.2016
Сергей, спасибо за статью.
Написано правильно и по делу! Согласен со сказанным, за исключением, быть может, названия статьи. smile
От себя еще раз повторить: Друзья! В жизни нашей команды будет еще немало побед и поражений. Но, в первую очередь, она должна оставаться командой. Хотя я был в эти дни далеко, но даже до далекой Германии доносились отголоски страстей, бушевавших на турнире!
Ребята и их родители! Давайте оставлять все склоки за пределами команды и площадки. Мы - команда! Если вы с этим согласны - приходите на игру и поддерживайте команду! Если нет... мое мнение, лучше просто не появляться в зале...
avatar
0
2 ekser1983 • 11:06, 26.09.2016
Название статьи относится ко всей нашей команде, а не конкретно к какому- то определенному лицу
avatar
0
3 Midio • 11:58, 26.09.2016
Сергей!
Да, обидно, упускать победу на последнем шаге. Но, это игра...
Наши ребята расслабились... как же, играть с командой, которая тебе уже проиграла все три предыдущие встречи, последнюю причем, на том же турнире днем ранее. Все команды находились в равных условиях. Команда Глория сумела настроиться и вырвать победу у фаворитов. В этом плане им было легче - они знали, что им придется драться за каждый мяч, чтобы победить. Фаворитам в такой ситуации приходится тяжелее. smile
Да, это хороший урок. 
Но говорить команде, которая все-таки выиграла 4 игры из 3, о том, что король-то голый - чрезмерно. smile
Ребята просто еще не знают, что недостаточно просто взобраться на вершину - там надо еще суметь удержаться.
И что королям постоянно надо доказывать свое превосходство всем претендентам, которые, как раз и лезут на вершину, а, значит, готовы драться за нее изо всех сил. smile
Король - не голый; король просто еще слишком юн и малоопытен. 
Но он молод и зубаст, и, уверен, у него все еще впереди! smile
avatar
0
4 ekser1983 • 13:25, 26.09.2016
Этой статьёй я ни в коем случае не оскорбляю наших ребят. То что они молодцы - это неоспоримо. Но реалии спорта таковы, что нельзя не до оценивать соперника ни в коем случае. И уж если ребята решили быть в команде, то и играть они должны в команде. А молод ты или стар этот вопрос уже второстепенен. Они - "Волки", они - наше Всё!!!
avatar