Главная » 2019 » Апрель » 14 » Волки в тяжелом, но красивом матче Суперлиги МО по баскетболу среди юношей 2006 г.р. в б/з г. Мытищи одолели команду хозяев со счетом 56:52.
20:46

Причем игра была тяжелой из-за явной «заряженности» одного из судей в пользу команды хозяев, который упорно, раз за разом, ошибался с принимаемыми решениями на площадке в пользу нашего соперника, даже в тех ситуациях, когда они выглядели откровенным фарсом (благо его «чудачества» остались зафиксированы на видео). Пусть это останется на совести данного судьи.

Однако не смотря на все судейские перипетии этого матча, Волки вели большую часть матча и в концовке сумели переиграть своего соперника.

Первая пятерка: №№ 39, 60, 63, 79 и 90.

Вторая пятерка: №№ 10, 11, 13, 21 и 64

Замены: №№ 17 и 55.

Первый период. Первая смена прошла при счете 11:7 (+4). Однако второй пятерке не удалось удержать соперника, и период завершился при счете 14:14 (-4). Итого за период счет равный.

Второй период. В начале этого периода Волки сделали хороший рывок. Смена прошла при счете 22:16 (+6). Во второй половине периода обе команды начали много фолить, и соперник стал сокращать разрыв. Период завершился при счете 27:25 (-4). Итого за период +2 в пользу Волков.

Третий период начался с череды штрафных в пользу соперника. Наша стартовая пятерка быстро набрала 5 фолов, и соперник довольно успешно исполнил штрафные броски. Смена прошла при счете 30:29 (-1). На этом отрезке сопернику впервые удалось повести в счете. Однако, и соперник быстро догнал наших ребят по количеству нарушений. Оставшаяся часть периода прошла в обмене штрафными бросками. Период завершился со счетом 37:38 (-2). Итого за период +3 в пользу Мытищ.

Четвертый период. Почти весь период счет менялся в ритме «качелей». Однако за 1 минуту до конца игры № 64 двухочковым броском сравнивает счет 49:49, № 39 за 36с до конца дальним броском выводит нашу команду вперед 52:49, однако, соперник отвечает броском в проходе 52:51, а наш капитан за 7с до конца матча добавляет еще 2 очка 54:51. После чего тренер Мытищи берет тайм-аут. Соперник выбрасывает мяч у нашего кольца, и № 39 фолит на № 9 соперников, чтобы не дать пробить ему трехочковый. Соперник реализует успешно только один из двух штрафных бросков 54:52. После чего уже наш тренер берет оставшийся тайм-аут. После выброса из-за боковой на половине соперников № 39 вынуждает соперника нарушить правила на нем, после чего успешно реализует оба штрафных броска, ставя эффектную точку в данном матче. Итоговый счет на табло: 56:52. Итого за период +5 в пользу Волков.

10 из 15

Очень порадовала сегодня нацеленность наших ребят на победу и хорошая реализация бросков (выше 50%): как двух, так и трехочковых (особенно в исполнении нашего капитана № 60) и штрафных бросков (67%).

Эта игра была принципиальной для каждой из команд. Победа команды г. Мытищи в этой игре, давала им шанс на бронзу в Суперлиге. Сегодняшний проигрыш оставляет наших сегодняшних соперников без медалей. Победив же в сегодняшнем матче, Волки сохранили возможность побороться за золото с командой Химки у себя дома на арене в г. Раменское. Суперлига МО по 2006 г.р. началась для Волков выездной игрой с командой из г. Химки, которая выиграла у нас в первой игре с разницей в +19 очков и сохраняет лидерство в Первенстве на протяжении всего сезона. И завершится сезон 2018/2019 гг. игрой Волки – Химки у нас дома, в Раменском 21.04.2019.

Ждем всех болельщиков в следующее воскресенье на игре! Надеемся на хорошую и интересную игру! Приходите поддержать нашу команду!

Категория: Турниры | Просмотров: 626 | Добавил: Midio | Теги: г.Мытищи, 2006г.р., Суперлига МО | Рейтинг: 5.0/2