MENU
Главная » 2017 » Январь » 28 » А так ли страшен экзаменатор???
16:36
А так ли страшен экзаменатор???
Здравствуйте, дорогие любители круглого и оранжевого. Вот и для команды 2006 года завершился первый тур, второго этапа чемпионата области. Игра стаи оставила двойственное впечатление от проведенных спаррингов. Уже по не доброй для нас традиции, свои утренние игры «Волки» проводят очень тяжело. Вот и сегодня стартовая игра с командой из «Реутова» далась нашим ребятам не легко. На большой перерыв соперники ушли с «-1» у нашей дружины. И только с начала третьей четверти «Волки разбежались», забитые Иваном Мацкуляком трехи и хорошая игра в защите, позволили нам переломить чашу весов в нашу пользу. Есть первая победа во втором туре!!!
Ну, а дальше для «Санитаров Паркета» предстоял настоящий экзамен – игра с действующим чемпионом области. При всей любви к нашей замечательной команде, « Орбита» преподнесла отличный урок для ребят. По всем статьям «Волки» были обыграны более сильным соперником. Мы проигрывали как в защите, так и в нападении. Соперник наглядно продемонстрировал, как нужно играть в быстром отрыве, как нужно защищаться на ногах и как важно забивать те моменты, которые есть. Но, что нас не убивает, делает нас сильнее. Тем более сверхъестественной игры команда из Дзержинского не показала. И при всей их игровой дисциплине, на площадке «Орбита» не отличается «чистой игрой». Удары соперника локтем, подножки, отступление от правил детского баскетбола (групповая защита запрещена) и конечно же нецензурная брань игроков по отношению к сопернику – ставит команду из Дзержинского в разряд колхозников. Прошлогодние оскорбления в адрес наших ребят и команды в целом не забыты, как и свежи в памяти сегодняшние посылы на 3 веселые буквы от №11. Баскетбол – самая лучшая игра с мячом, но в ней не место людям, которые не уважают соперника. На каждую провокацию, найдется свой ответ. И очень хотелось бы обратиться к тренеру «Орбиты» :
- Мы помним Ваше высказывание про нашу команду.
- Научитесь, пожалуйста, уважать своих соперников, может тогда, и игроки последуют Вашему примеру и будут играть Fair Play.

И конечно же: Уважайте друг друга, любите спорт - и счастье будет улыбаться вам!!!
Категория: Новости | Просмотров: 1106 | Добавил: ekser1983 | Рейтинг: 4.0/7
Всего комментариев: 141 2 »
avatar
1 Ирина Лазурина • 22:50, 28.01.2017
Здравствуйте, Все написанное хорошо, но однобоко. Ваши ребята выросли и это замечательно. Но, во-первых, мы не в балет играем, у нас борьба за мяч и удары локтями и ногами в борьбе-это естественно, проиграл борьбу- проиграл игру. Есть такое красивое выражение: есть плохие дети и свои. Так неужели ваши дети пушистые, а наши все грубияны. Есть тренер и судья, которые должны делать замечания. Про три буквы от игрока номер 11...Вы лично слышали или со слов ребёнка и не было ли чего перед этим. Мы все конечно верим своим детям,но... Во-вторых, про "колхоз" было написано опрометчиво, так как не наш "КОЛХОЗ" вышел на площадку и стал выяснять отношения с судьёй, а в последствии был любезно выдворен из зала, мы не свистели при пробитии вашими ребятами штрафных, надо было бы и про это Вам написать, а то мы прям какая-то гопота с ваших слов. В-третьих, вы действительно пропустили меньше других команд, но не хотелось бы Вас расстраивать, с другими командами мы играли по договорённости по 8 минут тайм и так как вы хорошо считаете счёт по таймам, можете догадаться, какой он мог бы быть. И в конце, хочется сказать, всегда интересно играть с сильными соперниками. И прежде чем осуждать других, нужно работать над своими ошибками. Роста Вашей команде и увидимся на площадке!
avatar
0
2 Midio • 01:27, 29.01.2017
Здравствуйте, Ирина!

Приятно видеть, что вы заходите на наш сайт. И спасибо за Ваш комментарий.

По поводу грубости вашей команды - так именно об этом мы и говорим - наша игра называется баскетбол, а не регби - и удары изподтишка в нем запрещены, так же как и "коробочки" в детском баскетболе - и то, что ваша команда ими так увлекается, не делает вам чести. Научить грубости детей легко, а вот приучить их выигрывать чисто после того, как научил играть грубо - трудно - по крайней мере, вы уже играть чисто и честно не умеете, даже против соперника, который реально уступает вам в классе и против которого фолить нет нужды.
Мы уверены, что наши дети в состоянии выигрывать честно и стремимся к этому!

Поводу выяснения отношений с судьей - так это было спровоцировано как раз вашими игроками и тренером, которая поощряет подлость на паркете. И эта реакция отца на то, что его сына бьют подобным образом, вполне объяснима, хотя и ее мы не оправдываем.

По поводу свистели и стучали в барабан, так это, как раз, правилами не запрещено. К тому же, если Вы посещали баскетбольные матчи, то видели, что это - нормальная атмосфера, царящая в зале. И мы стараемся создать атмосферу баскетбольного праздника для наших детей. Мы помним нашу первую встречу с командой Орбита в Ступино в начале прошлого сезона, когда вы обыграли хозяев со счетом 102:0. И какая при этом была в зале гробовая тишина. И эмоции на ваших лицах (болельщиках команды Орбита) стали появляться только тогда, когда счет приблизился к 100 очкам. Мы такого поведения болельщиков не понимаем, и не хотим для наших ребят.

А мы и не расстраиваемся по поводу проигрыша вашей команде. Наша команда растет, и мы видим эту динамику. По поводу счета и времени... Хотелось бы вам напомнить, что с вами играли ребята, самый старший из которых был 2006, а самый младший - 2009 года рождения.

И конечно, наши команды еще встретятся на паркете, потому как Раменские Волки пришли в баскетбол всерьез и надолго.
Мы быстро учимся, работаем над ошибками и намерены вскоре оспаривать ваше чемпионство в 2005 годе.
До новых встреч на паркете!
avatar
3 agkokh • 02:04, 29.01.2017
Привет!!
avatar
4 agkokh • 02:06, 29.01.2017
А почему все молчат? Тут две статьи  для обсуждения.
avatar
0
5 Midio • 02:12, 29.01.2017
Доброй ночи!
Поздновато для обсуждения. Думаю оно продолжится завтра. smile
avatar
6 agkokh • 02:37, 29.01.2017
А  где Лысый, дерганый такой, из-за которого пять минут дети игратьт не могли?

,
avatar
7 agkokh • 02:40, 29.01.2017
Кстати в официальном релизе об этом умолчали
avatar
0
8 ekser1983 • 02:52, 29.01.2017
Лично для Вас, господин Кох и для Ирины я отвечу: в статье не было ни одного упоминания о болельщиках. Как вам написали выше - понятие боления за команду у всех разные. Тишину на трибунах ищите в большом теннисе.
avatar
0
9 Midio • 02:54, 29.01.2017
Андрей!
По этому поводу я уже написал: остановка игры - это следствие. Причина - в неумении и/или нежелании вашей команды играть чисто.
avatar
10 agkokh • 03:06, 29.01.2017
могу ответить  той же аналогией, баскетбол-это спорт мужчин! а те кто валяется на паркете после любого касания , и к кому мама бежит, чтобы поцеловать попочку, это не баскетболисты, а СОСУНКИ, я так считаю
1-10 11-14
avatar