Главная » 2018 » Январь » 30 » Завершился первый раунд Полуфинального этапа среди юношей 2005 года рождения
01:04
Завершился первый раунд Полуфинального этапа среди юношей 2005 года рождения

Сегодня в Перми и Мытищах состоялись последние матчи первого раунда Полуфинального этапа Всероссийских соревнований среди юношей 2005 года рождения, который прошел в 8 городах.

В Братске все матчи выиграла ДЮСШ №5 из Новосибирска, в то время как остальные участники потерпели как минимум два поражения. Судьбу второго места (две команды одержали по 3 победы) решила встреча 2-го тура, в которой красноярская СШ «Енисей» взяла верх над хозяевами из Фонда «РДМБ» (37:31). Также два участника выиграли по две встречи: СШОР «Красноярск» опередила новосибирскую СДЮСШОР «ЦИВС» благодаря победе в очной игре (48:43). Во всех матчах уступила ДЮСШ №5 из Улан-Удэ.

Упомянутая шестерка во втором раунде встретится с командами, выступавшими в Екатеринбурге. Эта группа оказалась единственной, в которой все участники как минимум по одному разу проиграли и выиграли. Первой финишировала ДЮСШ «Старый Соболь» из Нижнего Тагила, уступившая нижегородской СДЮСШОР №7 (49:63). Та, в свою очередь, заняла только третью строчку, потерпев два поражения. Одно из них – в игре за второе место против хозяев из ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина (53:56). Еще две команды выиграли по два матча. В итоге московский ДЮБК «Руна-Баскет» опередил других нижегородцев – ФОК «Мещерский», взяв верх в личной встрече (48:36). Замкнула таблицу выступавшая дома ДЮСШ им. А.Е. Канделя, которая единственную победу одержала над СДЮСШОР №7 (44:40).

В Волгограде развязка наступила только в последний день. СШОР «Спартак» из Люберец шла без потерь, однако в заключительном туре по всем статьям уступила ДЮСШ №7 из Ростова-на-Дону (41:71). В итоге сразу три команды одержали по 4 победы. Ростовчане заняли первое место, подмосковные юноши финишировали третьими. А на второй строчке оказалась местная СШОР №12. Причем хозяева, обыграв ДЮСШ №7 (55:51), затем потерпели обиднейшее поражение от спартаковцев (46:48), уступив в четвертой четверти со счетом 3:16. В матче за четвертое место ставропольская ДЮСШ №1 оказалась сильнее еще одной ростовской команды – ДЮСШ №9 (50:45). А проигравший все встречи БК «Волжанин» оказался единственным участником Полуфинального этапа, который в первом раунде ни разу не набрал более 30 очков.

Эти шесть команд теперь отправятся в Покровское, где сыграют с участниками группы, выступавшей в Воронеже. Там за первое место спорили СШОР «Юность Москвы» по баскетболу «Динамо» и СШ «Орбита» из Дзержинского. В невероятно равном матче (каждая из трех первых четвертей завершилась вничью!) победу праздновали москвичи – 50:48. А принес ее дальним попаданием на последней минуте Александр Савков. Сразу три команды одержали по две победы. СДЮСШОР №1 Адмиралтейского района финишировала третьей благодаря разгрому тульской ДЮСШ «ИВС» (60:33). Между этими командами расположились хозяева из СДЮСШОР №9, которые встречались с конкурентами в двух последних турах. И, в упорной борьбе одолев «Адмиралтейскую» (49:47), воронежцы потом все-таки уступили тулякам – 37:42. Последней же финишировала столичная СШОР №71 «Тимирязевская», которая лишь в матче с ДЮСШ «ИВС» смогла навязать борьбу (39:42).

В Салавате большое преимущество над остальными участниками имела тольяттинская СДЮСШОР №2 «Красные Крылья». В каждом матче она выиграла более 20 очков, а с финишировавшим вторым СБСК «Самара» расправилась со счетом 56:32. Кроме того, тольяттинцы в первом раунде лучше всех действовали в защите: в среднем за игру они пропускали всего по 24,2 очка. Третья строчка досталась ДЮСШ из Сибая, которая не без труда переиграла БК «АстрА» из Санкт-Петербурга (53:46) и самарскую СШОР №13 им. О.Д. Артешиной (50:47). В матче за четвертое место питерцы обыграли волжан благодаря двум точным штрафным на последних секундах (35:33). Ни одной победы не одержала СДЮШОР «АлтайБаскет», проигравшая всем соперникам не менее «-20».

Эти команды во втором раунде отправятся в Тольятти, где сыграют с шестеркой из Перми. Там всех наголову превзошла местная СДЮСШОР «Олимпиец», ставшая лучшей среди 48 участников первого раунда Полуфинального этапа. В среднем за игру она громила соперников с разницей «+55», а худшую команду первого раунда СДЮСШОР №6 им. В.И. Расторгуева (5 проигрышей с общей разностью «-305») обыграла со счетом 101:11. Самой напряженной оказалась встреча за второе место: СШОР «Невские Звезды» из Санкт-Петербурга в конце основного времени смогла сравнять счет (57:57), но все-таки уступила БК «Калий-Баскет» из Березников в овертайме – 66:69. Четвертой финишировала кировская СШОР №1, переигравшая ДЮСШ «УНИКС-Юниор» (51:39).

В Старом Осколе доминировали две московские команды, которые выиграли все свои матчи в четырех турах. А в последнем СШОР «ЦСКА» одолела-таки СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (52:49). С трех поражений стартовала СДЮСШОР «Купчинский Олимп». А двух побед питерской команде хватило только для того, чтобы финишировать четвертой – по личной встрече она уступила БК «Ильмер» - СШОР «Манеж» из Нижнего Новгорода (40:48). Еще две команды выиграли по одному матчу: ставшая пятой СШОР Василеостровского района в очном споре взяла верх над хозяевами из СШ «Юность» (53:43).

Эта шестерка во втором раунде сыграет в Москве вместе с командами, выступавшими в Мытищах. И в этой группе два участника (представители Подмосковья) ни разу не проиграли до заключительного тура. Правда, настоящей борьбы в решающей встрече не получилось: СШОР по баскетболу на своей площадке не оставила шансов СШОР №1 из Химок (59:43). Сразу три команды одержали по две победы. По результатам игр между собой они расположились следующим образом: третья – СШ Красносельского района Санкт-Петербурга, четвертый – БК им. С.А. Яшкина – СШОР «Манеж» из Великого Новгорода, пятый – БК «Лобня». Все матчи на турнире проиграл СК «Муссон» из Севастополя.

Положение после 1-го раунда Полуфинального этапа

Братск

1. ДЮСШ №5, Новосибирск (5 побед-0 поражений). 2. СШ «Енисей», Красноярск (3-2, личная встреча «+6»). 3. Фонд «РДМБ», Братск (3-2, «-6»). 4. СШОР «Красноярск», Красноярск (2-3, «+5»). 5. СДЮСШОР «ЦИВС», Новосибирск (2-3, «-5»). 6. ДЮСШ №5, Улан-Удэ (0-5).

Екатеринбург

1. ДЮСШ «Старый Соболь», Нижний Тагил (4-1). 2. ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина, Екатеринбург (3-2, «+3»). 3. СДЮСШОР №7, Нижний Новгород (3-2, «-3»). 4. ДЮБК «Руна-Баскет», Москва (2-3, «+12»). 5. ФОК «Мещерский», Нижний Новгород (2-3, «-12»). 6. ДЮСШ им. А.Е. Канделя, Екатеринбург (1-4).

Волгоград

1. ДЮСШ №7, Ростов-на-Дону (4-1, личные встречи «+26»). 2. СШОР №12, Волгоград (4-1, «+2»). 3. СШОР «Спартак», Люберцы (4-1, «-28»). 4. ДЮСШ №1, Ставрополь (2-3). 5. ДЮСШ №9, Ростов-на-Дону (1-4). 6. БК «Волжанин», Волжский (0-5).

Воронеж

1. СШОР «Юность Москвы» по баскетболу «Динамо», Москва (5-0). 2. СШ «Орбита», Дзержинский (4-1). 3. СДЮСШОР №1 Адмиралтейского района, Санкт-Петербург (2-3, «+25»). 4. СДЮСШОР №9, Воронеж (2-3, «-3»). 5. ДЮСШ «ИВС», Тула (2-3, «-22»). 6. СШОР №71 «Тимирязевская», Москва (0-5).

Салават

1. СДЮСШОР №2 «Красные Крылья», Тольятти (5-0). 2. СБСК «Самара», Самара (4-1). 3. ДЮСШ, Сибай (3-2). 4. БК «АстрА», Санкт-Петербург (2-3). 5. СШОР №13 им. О.Д. Артешиной, Самара (1-4). 6. СДЮШОР «АлтайБаскет», Барнаул (0-5).

Пермь

1. СДЮСШОР «Олимпиец», Пермь (5-0). 2. БК «Калий-Баскет», Березники (4-1). 3. СШОР «Невские Звезды», Санкт-Петербург (3-2). 4. СШОР №1, Киров (2-3). 5. ДЮСШ «УНИКС-Юниор», Казань (1-4). 6. СДЮСШОР №6 им. В.И. Расторгуева, Томск (0-5).

Старый Оскол

1. СШОР «ЦСКА», Москва (5-0). 2. СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва (4-1). 3. БК «Ильмер» - СШОР «Манеж», Великий Новгород (2-3, «+8»). 4. СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург (2-3, «-8»). 5. СШОР Василеостровского района, Санкт-Петербург (1-4, «+10»). 6. СШ «Юность», Старый Оскол (1-4, «-10»).

Мытищи

1. СШОР по баскетболу, Мытищи (5-0). 2. СШОР №1, Химки (4-1). 3. СШ Красносельского района, Санкт-Петербург (2-3, «+14»). 4. БК им. С.А. Яшкина – СШОР «Манеж», Великий Новгород (2-3, «-2»). 5. БК «Лобня», Лобня (2-3, «-12»). 6. СК «Муссон», Севастополь (0-5).

Источник: сайт РФБ

Категория: Новости | Просмотров: 857 | Добавил: Midio | Рейтинг: 0.0/0