Главная » 2019 » Март » 24 » Раменские Волки – в полуфинале Первенства МО по баскетболу среди юношей 2008 г.р.!
20:13

Во второй игре сегодняшнего дня Волки принимали у себя команду из города Павловский Посад в ответной ¼ игре Первенства МО по баскетболу среди юношей 2008 г.р.

Эту игру можно назвать центральным матчем сегодняшнего дня. Она принесла бурю эмоций своим болельщикам (да и игрокам). Обе команды были с большими группами поддержки в лице родителей и игроков других возрастных групп. Все болельщики «болели» очень громко – порой дети не слышали указаний тренеров из-за шума.

Первая пятерка: №№ 43, 45, 74, 77 и 81.

Вторая пятерка: №№ 3, 7, 23, 24 и 76

Замены: №№ 0 и 30.

Первый период. Обе команды были нацелены на победу. По итогам первой игры в Павловском Посаде Волки имели минимальное преимущество: +1. Поэтому каждой из команд нужна была победа. Обе команды начали игру от обороны. Ответственность за результат буквально давила на плечи игроков – игроки обеих команд мазали в кольцо – первые несколько минут матча кольца обеих команд оставались «запечатанными». Волки имели преимущество по атакам кольца соперников, однако счет открыли именно гости – только на четвертой минуте матча. А первая смена прошла при счете 1:2 (-1). Во второй пятерке блистал наш № 24. Он несколько раз за период сравнивал счет в этом периоде. Период завершился со счетом 9:9 (+1).

Второй период. Наша первая пятерка «проснулась» и стала забивать в кольцо соперника активнее, чем в первом периоде. Качели на площадке продолжились. Смена прошла при счете 18:19 (-1). Наши ребята несколько раз за период сравнивали счет, но каждый раз соперник вырывался вперед. А сам период завершился при счете 23:27 (-3). Итого за период +4 в пользу гостей.

Третий период. Отставание в 4 очка перед последним периодом в такой игре – это серьезное отставание. Однако, Волкам не привыкать «работать» в таких условиях. Наше жизненное кредо – сначала создать себе проблемы, а потом героически их решать. На паркет вышла наша пятерка в составе №№ 3, 7, 45, 74 и 81. В третьем периоде ребята собрались и, проведя две стремительные атаки, снова сравняли счет. Затем уже Волки повели в счете, но соперник его снова сравнивает 30:30. И снова Волки впереди, и вновь соперник выходит вперед 35:39. Волки снова выходят вперед. Эти качели продолжаются почти весь третий период. Наконец, за 3:43 до конца игры волки после красивого трехочкового от № 21 окончательно вырываются вперед. И снова, как и в прошлой игре, за 40 секунд до конца матча Волки впереди с преимуществом в +5 очков. Но в этот раз волки его не растеряли, а даже приумножили: матч завершился при счете 51:44. Итого за период +11 в пользу Волков.