Главная » 2022 » Сентябрь » 11 » Волки 2009 г.р. заняли третье место на отборочных соревнованиях к Первенству России сезона 2022/23
23:10

Результирующая таблица кругового отборочного турнира на Первенство РФ по 2009 г.р. сезон 2022-23

Сегодня в подмосковных Химках завершился отборочный круговой турнир к Первенству России по баскетболу сезона 2022/23 среди юношей 2009 г.р.

В отборочных соревнованиях приняли участие 6 подмосковных команд.

6. Пиранья (0:5)

Наша команда начала турнир с почти разгромного поражения от команды Спартак (-24 очка). При этом лидер команды соперников ухитрился забить в этом матче в наше кольцо 39 очков.

Однако уже на второй день Волки уступили всего 6 очков хозяевам турнира, и как потом оказалось, победителям этого турнира.

А на третий день наша команда достаточно неожиданно для своих болельщиков уверенно выиграла у команды Мытищи (+12), поведя в счете во второй половине первого периода и удерживая комфортное для себя преимущество в счете на протяжении всего матча. Правда, следует отметить, что Мытищи вынуждены были почти весь турнир провести без своего лидера - Касаткина Кирилла, № 3, который серьезно травмировал ногу в первый день турнира в игре с Павловским Посадом. Это сказалось на всех дальнейших играх наших соперников - Мытищи уступили и две последующих игры: и со Спартаком, и с Химками.

В субботу в четвертый день турнира в игре с командой Пиранья Волки заставили немного понервничать своих болельщиков: после легко выигранного первого периода (17:4) наша команда расслабилась, позволила сопернику захватить инициативу и провела последующие три периода со счетом  12:11, 9:13 и 14:16, выиграв этот матч с разрывом всего в 8 очков.

Ну а сегодня, в заключительном матче Волки одержали убедительную победу (+35 очков) над командой из Павловского Посада - ребятами, преимущественно 2010 г.р. (чемпионами области прошлого сезона в своем возрасте). Соперники из Павловского Посада сумели относительно на равных провести в Волками первую половину игры (счет по периодам 18:20, 12:16, 10:24 и 12:27), однако в второй половине встречи Волки поймали кураж и стали неудержимы для соперника, даже с учетом того, что последнюю пятиминутку матча наша команда провела на паркете составом 2010 г.р.

В итоге Волки проходят в региональный этап Первенства России.

Информация по турниру

Категория: Новости | Просмотров: 249 | Добавил: Midio | Теги: Отборочные соревнования, 2009 г.р., г. Химки | Рейтинг: 0.0/0