Главная » 2019 » Апрель » 21 » Волки – серебряные призеры Суперлиги МО по баскетболу среди юношей 2006 г.р. сезона 2018/2019.
16:05

Завершился финал Суперлиги МО по баскетболу среди юношей 2006 г.р. в г. Рвменское между командами Волки и Химки.

Это действительно был ФИНАЛ! Обе команды претендовали на золото. Однако, если Химкам было достаточно не проиграть больше 18 очков, то Волкам для того, чтобы завоевать золото было необходимо выигрывать эту игру со счетом +19 и больше.

И Волки начали это бой так, что у самых скептически настроенных перед игрой болельщиков в душе стала расти надежда, что Волки смогут сделать этот сумасшедший рывок.

Первая пятерка: №№ 17, 39, 60, 79 и 90.

Вторая пятерка: №№ 10, 11, 13, 21 и 64

Замены: №№ 33, 55, 63.

Первый период. Красивое забегание в штрафную сопернику + три трехочковых в их кольцо и счет к первой смене 11:4 (+7). Вторая пятерка продолжила натиск. И первый период заканчивается при счете 19:10 (+2). Итого за период +9 в пользу Волков.

Второй период. Волки продолжают давить. Смена проходит при счете 28:16 (+3). Разрыв уже достиг максимальных за эту игру +12 очков. К сожалению, второй пятерке уже не удается удержать соперника, и счет к концу первой половины игры становится 32:24 (-4). Итого за период +1 в пользу Химок.

Третий период. К сожалению, в этом периоде инициатива все больше переходит к сопернику. Череда наших ошибок и успешных атак соперника, и вот уже на табло равный счет: 35:35. Однако Волки снова вырываются вперед. Смена проходит при счете 40:35 (-3). Вторая пятерка соперника продолжает сокращать разрыв. Счет на табло почти на минуту игрового времени застывает на 43:41. Затем соперник снова сравнивает счет 43:43, а после уходит в отрыв. Период завершается при счете 43:47 (-9). Итого за период +12 в пользу команды Химки.

12 из 18

Финал получился интересным. Волкам немного не хватило умения командой игры, да и просто везения: атаковали много и красиво, но мяч очень нехотя летел в кольцо.

В любом случае, Волки достойно отыграли этот сезон и по праву стали обладателями кубка и серебряными призерами Суперлиги МО 2018/2019.

Поздравляем Волков с серебряными медалями! Верим, что в следующем году они достигнут новых высот!

Спасибо болельщикам за поддержку и атмосферу праздника, созданную сегодня в зале!

Категория: Турниры | Просмотров: 705 | Добавил: Midio | Теги: Суперлига МО, 2006г.р. г.Раменское | Рейтинг: 5.0/2