Главная » 2017 » Апрель » 16 » Волки - П.Посад, матч за 7 место, Первенство МО среди юношей 2005г.р., г.Звенигород, 15.04.2017
01:37

Первенство МО по баскетболу среди юношей 2005г.р. сегодня завершилось.

И, ощущая усталость после завершения сезона, еще и чувствуешь легкую грусть, что праздник баскетбола уже завершился и впереди выходные без необходимости рано вставать и мчаться куда-то на очередную игру…

Наша команда Раменские Волки 2006г.р. заняла в сезоне 2016/2017гг. достойное 7 место. Поднялась на одну ступеньку выше (в прошлом году мы заняли 8 место). А, если учесть, что в прошлом году в Первенстве не участвовала команда из г. Химки, занявшая в этом году 3 призовой место, то можно говорить, что среди сильнейших команд МО в 2005г.р. Волки в текущем сезоне сумели подняться на 2 позиции.

Первенство было интересным. В этом сезоне нам довелось сразиться почти со всеми сильнейшими семью соперниками МО 2005г.р. (за исключением команды Спартак, г.Люберцы, но с ними мы встречались в прошлом году). Приятно осознавать, что наши ребята, будучи на год (и более) младше на равных сражаются с лучшими командами области. И жаль, что в области так мало сильных соперников не только в нашем 2006г.р., но даже и на год старше.

Но, более подробно о матче за 7 место.

В финальном матче мы встретились с нашими давними друзьями-соседями-соперниками: командой Надежда из г.Павловский Посад. Год назад в финальной части Первенства ребята из П.Посада лишили нас надежды бороться за 5-6 места, но в этот раз наша команда оказалась сильнее.

Стартовая пятерка: №№ 1, 11, 51, 60 и 64.

Вторая пятерка: №№ 10, 17, 21, 22 и 39

Замена: 13 и 33.

Первый период. № 1 в самом начале игры «призывает» «Терезу» (3:0). № 60 мажет оба своих штрафных. Соперник отвечает 4 очками (3:2). № 60: 2 очка (5:4). Соперник забивает еще 2 очка (5:6). И пробивает 6 штрафных бросков, и только 1 – в кольцо (5:7). Смена. № 10: 2 очка – сравнивает счет (7:7). № 39 мажет оба своих штрафных. № 10: 2 очка (9:7). Соперник пробивет 2 штрафных (9:9). № 39 мажет оба своих командных штрафных очка. № 13: 2 очка (11:9), соперник тоже мажет свои 2 штрафных, № 13 еще 2 очка (13:9). Соперник забивает 2 очка (13:11). Конец первого периода. +2 в пользу Раменских Волков.

Второй период. Соперник снова пробивает штрафные – мимо, затем, +2 очка и сравнивает счет (13:13). № 1 реализует 1 штрафной из двух (14:13). № 51: 2 очка (16:13). Нам пробивают 2 штрафных – снова мимо. № 60 реализует оба своих штрафных (18:13). Пропускаем 2 очка (18:15). Смена. № 10: 2 очка (20:15). Соперник забивает 2 очка. № 17 реализует 1 штрафной из двух. Под конец второго тайма соперник двумя быстрыми атаками зарабатывает 4 очка и снова сравнивает счет (21:21). +2 в пользу Надежды.

Третий период. Тренер меняет пятерки местами. № 13: 2 очка (23:21), № 17: 2 очка (25:21). Соперник отвечает 2 очками (25:23). № 17 реализует 1 штрафной из двух (26:23). П.Посад отвечает 2 очками (26:25). № 17 снова реализует 1 штрафной из двух (27:25), но соперник в очередной раз сравнивает счет (27:27). № 17 пробивает командные 1 из двух успешно (28:27). № 10 мажет оба штрафных, и тут соперник реализует треху (28:30), поведя в счете. Смена. № 51 сравнивает счет (30:30). Не успели наши болельщики облегченно вздохнуть, как соперник делает быстрый отрыв в 4 очка (30:34). На этом третий период заканчивается. +4 в пользу команды Надежда.

Четвертый период. В этот тяжелый для команды момент наш капитан №10 снова призывает на поле Терезу (33:34), а № 60: 2 очка (35:34). № 10: снова Тереза (38:34). Соперник реализует 1 штрафной (38:35). № 39: 2 очка (40:35). Нам пробивают штрафной, а затем еще и неспортивные фолы (40:38), после чего, в который раз, сравнивают счет (40:40). № 60: 2 очка (42:40). Соперник успешно пробивает нам 2 штрафных и снова сравнивает счет (42:42). № 60 реализует 2 штрафных (44:42), но соперник отвечает 2 очками и снова сравнивает счет (44:44). Затем пробивает командный фол и снова повел в счете (44:45). № 60 реализует 1 штрафной из двух (45:45) и за 36 секунд до конца игры № 60: 2 очка (47:45). За 20 секунд до конца судья свистит фол соперникам (потом долго совещается со вторым судьей и нашим тренером – очень уже не хотел давать он пробивать этот фол). № 39 реализует оба штрафных (49:45). На этом четвертый период завершается. +8 в пользу Раменских Волков.

Игра завершилась со счетом 49:45.

Еще раз поздравляем мальчишек с Победой и 7м местом на Первенстве.