MENU
Главная » 2017 » Апрель » 25 » Состояние баскетбольной площадки в парке г.Раменское
08:05
Состояние баскетбольной площадки в парке г.Раменское


В июне прошлого года, на День города, руководители района перерезали красную ленточку на новой спортивной площадке в городском парке. Это стало действительно значимым событием в спортивной жизни Раменского района: площадка под открытым небом дала возможность заниматься баскетболом, волейболом, настольным теннисом и воркаутом – ничего подобного раньше в нашем городе не было!

Летом здесь тренировали начинающих баскетболистов наши раменские наставники Егор Мясников и Сергей Кармазинский. Именно за реализацию этого проекта в прошлом году Сергей был награжден третьей премией губернатора «Наше Подмосковье».

Организаторы раменского движения уличного спорта «Street games» провели здесь несколько турниров по баскетболу, по их инициативе на площадке состоялись мастер-классы с участием профессиональных баскетболистов Никиты Балашова (БК Локомотив, г Краснодар) и Ивана Лазарева (БК ЦСКА, Москва). Эта площадка в городском парке успела стать центром спортивной жизни раменской молодежи!

Но спустя два месяца после ее открытия одно баскетбольное кольцо было сломано. Тогда баскетболисты раменского клуба «Сатурн» обратились в комитет социального развития, спорта и молодежной политики районной администрации, но помощи так и не последовало – кольцо починили своими силами.

После зимы состояние площадки стало еще хуже: местами сломан забор, вздулось прорезиненное покрытие и сломаны уже оба кольца. В планах руководителей раменской федерации баскетбола на этот сезон, который должен был стартовать 1 мая, было множество соревнований и спортивных конкурсов как для детей, так и для взрослых спортсменов нашего района. Теперь же турниров может и не быть… А те, кто летом торжественно открывали площадку, теперь ответили нам, что она не является их собственностью и документов на нее у них нет, а следовательно, ремонт площадки они проводить не могут.

Мы, члены федерации раменского баскетбола, игроки и тренеры баскетбольного клуба «Сатурн» и все те, кто неравнодушен к этому виду спорта в нашем районе, решили обратиться за помощью к вам, губернатору Московской области А.Ю.Воробьеву, в «Добродел», на телеканал «360»… Надеемся, что нам помогут и этим летом спортивная площадка в городском парке пустовать не будет!

 

Автор: Андрей Кузнецофф. Источник.

Категория: Новости | Просмотров: 1062 | Добавил: Midio | Теги: г.Раменское, баскетбольная площадка, парк | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Midio • 20:12, 06.05.2017
Сегодня были на площадке в парке.
Кольца отремонтированы.
avatar