Главная » 2017 » Январь » 28 » Первый турнирный день Раменских Волков 2 этап Первенства МО 2005г.р. в г.Электросталь, 28.01.2017
14:16

Завершился сегодняшний турнирный день Волков.

Волки выполнили свою задачу минимум: обыграли команду г. Реутов.

Судьба-злодейка вчера подкинула нам очередную неприятность: во время домашней тренировки получил травму капитан нашей команды Иван Фурцев (10). Так что сегодня он был вынужден пропустить обе игры.

Однако, не смотря на трудности, наша команда сегодня свою задачу минимум выполнила!

Первая пятерка: 11, 17, 33, 39 и 60.

Вторая пятерка: 1, 21, 22, 51 и 64.

На заменах: 27.

В начале встречи игра обеих команд была равной, и первый период закончился со счетом: 8:8.

В начале второго периода соперники сделали выводы и постарались захватить инициативу. Смена пятерок в периоде прошла при счете 9:10, а сам период закончился со счетом 14:15.

Перелом в игре произошел в третьем периоде при счете 16:16, когда была забита первая "Тереза". После этого момента наши ребята проснулись, заиграли и рванули вперед.​ Уже к концу третьего периода отрыв нашей команды составил +10 при счете 29:19.

В четвертом периоде соперники были уже порядком деморализованы. К тому же сказалась и более высокая скорость, и выносливость наших игроков. Они просто порхали по площадке, когда их более рослы соперники уже начали выдыхаться и не успевать за мячом.

Также во второй половине игры наши ребята осмелели и начали выполнять установки тренера, о которых они совершенно забыли в начали этой встречи.

За игру было забито 3 "Терезы": две из них забил Мацкуляк Иван (39),  а финальную точку под аккомпанемент финального свистка - Дэйвид Владислав Кармазинский (1).

За игру было только 3 попытки трехочковых бросков - все три увенчались успехом. Так держать!

Итоговый счет: 41:24.

Поздравляем наших ребят с уверенной Победой!

Вторая встреча наших ребят была с командой Орбита, г.Дзержинский.

Орбита - действующие победители Первенства МО среди юношей 2005 г.р. прошлого сезона.

Ребята из Орбиты пока еще превосходят Волков в технике и скорости. Они значительно чаще попадают в кольцо как с игры, так и при исполнении штрафных бросков.

Тем не менее, в первом периоде между стартовыми пятерками обеих команд завязалась упорная борьба. Пятерки сменились при счете 0:2 в пользу Орбиты.

Первый период закончился со счетом 2:11.

Второй период закончился при счете: 7:26.

Третий период закончился со счетом 14:47.

Команда Орбита играет очень жестко. Фолит при первой же возможности, причем фолит достаточно грязно (пользуясь тем, что судья не смотрит, не гнушаются ударить соперника локтем в лицо - как было на этой игре, или ногой в лицо - как было во время нашей предыдущей с ними встречи). 11 номер соперников сел на скамейку за 5 фолов. Постоянно берут наших игроков в коробочку (что запрещено правилами детского баскетбола), из-за чего судьи неоднократно были вынуждены останавливать игру.  В конце игры игроки из г. Дзержинский стали фолить еще больше. И тем горше видеть, насколько в нашей команде страдает реализация штрафных бросков: 5!!! назначенных штрафных бросков на последних секундах игры в кольцо соперников - и не одного забитого мяча!

Итоговый счет встречи с командой Орбита: 18:54.

И тем не менее, нельзя не отметить, что на данный момент это лучший результат среди всех команд, уже игравших с Обритой в текущем Первенстве, и лучший результат наших личных встреч с ребятами из г.Дзержинский. Волки растут!

Пожелаем успеха нашей команде в дальнейшей борьбе!

Желаем Ивану Фурцеву скорейшего выздоровления!

Категория: Турниры | Просмотров: 748 | Добавил: Midio | Теги: 28.01.2017, 2005г.р., г.Электросталь, Реутов, орбита, Первенство МО 2016/2017 | Рейтинг: 3.7/3