MENU
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Первенство области. Итоги.
06:56
Первенство области. Итоги.
Всем доброго здравия, дорогие любители круглого и оранжевого. Пришло время и мне, диванному эксперту, поделиться своим мнением о завершившимся первенстве области. Дорога длинной в первенство завершилась, олимп заняли достойнейшие.
Наши команды прошли этот путь с хорошими для них результатами. И если у младшего состава для многих ребят эти соревнования были первыми на их этапе развития, то более старшим товарищам предстояло доказать, что результат прошлогоднего розыгрыша не был для них удачей. 8 и 7 места соответственно, среди команд на год старше, учитывая что в обоих составах играли и более младшие ребята - я хочу назвать успехом и результатом кропотливого труда как детей так и тренерского состава. Хотя, при определённом стечении обстоятельств и доле везения, возможно было показать и более высокие результаты. Но на сегодняшний день мы имеем то что имеем.
Федерация области баскетбола проводит колоссальную работу по популяризации этого вида спорта. Но без ложки дёгтя в их бочке мёда я не могу обойтись.
Во-первых - это судейство!!! О компетентности отдельных судей встаёт большой вопрос. Мы понимаем с вами, что сложно найти людей, которые на голом энтузиазме будут судить детские соревнования. Но обращаю внимание: Детские Соревнования. Именно дети не должны страдать от незнания и не умения некоторых людей судить подобного рода игры. Когда ребёнку объясняют правила и говорят, что правильно так, а дяденька со свистком даёт ему фол. Встаёт извечный вопрос: кто виноват? И уж если судейские решения способны повлиять на результат у взрослых, то в детском баскетболе сломать игру команды в один миг и вовсе не составляет труда
Во-вторых - это приоритет выбора площадки. За все первенство наши "Волки" сыграли дома 1,5 тура, тогда как к нашим соседям(Электросталь) мы ездили аж целых три раза. Или федерация считает поддержку Раменских волков самой крутой, за командой поедут и на Камчатку? Нужно будет поедем и на Камчатку, но не все имеют эту возможность, а посмотреть на игру своих детей хочет каждый родитель.
Третье - это ведение вашего (МОФБ) сайта. Если по взрослым соревнованиям информация обновляется, то по детским играм, результаты и новости приходится ждать очень долго.
Подводя итоги выше сказанному, хочется пожелать всем любителям самой лучшей игры с мячом - правильного баскетбола!!! Если ты пришёл сегодня на это место работать, то делай свою работу правильно и на отлично. Баскетбол любят, в баскетбол играют, баскетболом живут. И нужно только правильно делать то, что должен делать. Результат не заставит себя ждать.
Занавес первенства Московской области опущен, но баскетбольный праздник продолжается. Впереди нас ждут:
"Золотой мяч", "Анапа", ""Ейск" и много-много чего интересного.
Уважайте друг друга, любите спорт - и счастье будет улыбаться вам!!!
Просмотров: 776 | Добавил: ekser1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar