MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 19 » НБА объявила о создании детского чемпионата мира для мальчиков и девочек до 14 лет
23:55
НБА объявила о создании детского чемпионата мира для мальчиков и девочек до 14 лет

Как сообщает официальный сайт лиги в своем релизе от 18 декабря 2017,  НБА объявила о создании детского чемпионата мира для мальчиков и девочек до 14 лет.

Финальная часть турнира пройдет 7-12 августа 2018 года на арене ESPN Wide World of Sports Complex в Walt Disney World Resort в Орландо. В нем примут участие 16 команд из США и 16 команд из других стран. Отборочные турниры будут проходить в течение 2018 года.

 

Демонстрация молодых талантов на детском чемпионат мира NBA будет базироваться на четырех основных ценностях: умение работать в команде, уважении, решимости и общности – которые установят новую норму в развитии молодежного баскетбола. В сотрудничестве с Баскетболом США и FIBA, чемпионат продвигает стандарты безопасной игры, а также надлежащие тренировки и лицензирование тренеров для усиления опыта для всех вовлеченных в баскетбол.

Молодежь на детском чемпионате мира NBA будет не только соревноваться на площадке, но будет также приобретать образовательные жизненные навыки вне площадки и участвовать в общественных проектах NBA.   

“Детский чемпионат мира NBA представляет собой значительный шаг в глобальном продвижении молодежного баскетбола”, сказал Комиссар НБА Адам Сильвер. “И в дополнение к соревнованиям высокого уровня на площадке, участники будут учиться у ветеранов NBA и Женской национальной баскетбольной ассоциации и ценностям игры и наиболее соответствующих тренировочных методов”.

Начальные этапы детского чемпионата мира пройдут весной 2018 года с США и других регионах мира. Команды победители среди мальчиков и девочек из восьми недавно созданных США региональных турниров (Центральный, Центральной Атлантики, Средний Запад, Северо-восток, Северо-запад, Юг, Юго-восток и Запад), плюс команды, представляющие восемь международных регионов (Африка и Ближний Восток, Азиатско-Тихоокеанский регион, Канада, Китай, Европа, Индия, Мексика и Южная Америка), будут участвовать в финальных соревнованиях на арене ESPN Wide World of Sports Complex.

Международное соревнование усилит обширную глобальную досягаемость детского NBA. В течение сезона 2017-18 NBA охватит больше чем 26 миллионов детей в 71 стране посредством множества лагерей, клиник, игры лиги и других мероприятий.

С дополнительной информацией по этому мероприятию можно ознакомиться на сайте чемпионата.

Категория: Новости | Просмотров: 1182 | Добавил: Midio | Теги: Jr. NBA World Championship | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar