MENU
Главная » 2016 » Декабрь » 25 » Кровь, боль, обман и слезы стаи в канун нового года!!!
17:41
Кровь, боль, обман и слезы стаи в канун нового года!!!

Ну что, дорогие любители круглого и оранжевого? Вот и подходит к концу 2016 год. И для нашей стаи этот год заканчивается турниром во дворце спорта "Крылатское". Заканчивается на мажорной ноте: с бурей эмоций, счастьем болельщиков и успехом команды в целом.

Отдельная благодарность спортивной школе "Юность Москвы" - баскетбольному клубу Динамо, за приглашение на турнир. Вы подарили нам, болельщикам, очередной праздник спорта, а также неоценимый опыт ребятам в подобных состязаниях.

Положение дел в команде последнее время нельзя назвать солнечным и безоблачным. По ряду соображений и стечению обстоятельств нас покинул наш ведущий игрок и капитан - Василий Пирогов. Мы желаем ему успехов в новой команде и игры без травм. Но такова жизнь, и она не стоит на месте. Нужно двигаться вперед и только вперед. Начало турнира для "Волков" получилось из ряда вон отвратительное. Накануне игр дела в команде становятся еще более хмурыми. Наш новый капитан - Иван Фурцев отправляется в лазарет с высокой температурой. Но любовь к баскетболу заставляет его пойти на обман. Вечером он мухлюет с градусником и температура с 38 градусов непостижимым образом падает до нормы. Родители не в силах запретить ему ехать играть. Увы, первый игровой день для команды оборачивается обидными поражениями от ребят из Питера и сверстников из Динамо. Эти неудачи заставляли наших парней оставшиеся игры играть только на победу. И уже в субботу, 24.12.2016, "волчата" смогли собраться и выиграть у Динамо 2, а позже отпраздновать победу над не менее грозным соперником из города Химки. И вот заключительный день соревнований. Положение дел в турнирной таблице перед завершающей игрой с ЦСКА выглядело так, что победа любой из команд гарантировано выводила победителей на второе место. Свисток прозвучал, игра началась.

В стартовой четверти красно-синие взяли с места в карьер. И табло показывало для болельщиков из Раменского весьма неутешительный счет. После первой четверти -14 очков. Как не старались наши ребята, игра у них не получалась. Положение дел усугубляла и травма Ершова Владимира, заставившая потрепать нервы как тренеру, так и болельщикам. В одной из атак соперник локтем порвал ему губу и пришлось окропить площадку кровью. Но к чести мед.персонала и самого игрока - он смог продолжить игру. И команда завелась: "За себя и того парня!!!" К большому перерыву "Волки" уже проигрывали -2 очка. Ну а дальше "Волки" завелись. И уже никто был не в силах остановить их. Наших ребят провоцировали, били, фолили на них. Но они терпели боль. Тихон и Артем заканчивали матч с травмами. И с финальным свистком радости болельщикам и команде не было предела. Слезы радости были на глазах как наших ребят, так и их родителей. Сегодняшнее серебро для команды - это прежде всего победа над обстоятельствами и самими собой. Дети получили неоценимый опыт в этих играх. Они выросли. В раздевалке один из ребят сказал:

- За Сергея Владимировича мы долг отдали, теперь нужно еще побеждать!

И эти слова говорят о многом. Если ребята становятся жадные до побед - значит, команда живет и движется в нужном направлении. Уважайте друг друг друга, любите спорт - и счастье будет улыбаться вам!!!

Категория: Новости | Просмотров: 888 | Добавил: ekser1983 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar