MENU
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Фестивали Минибаскет в Анапе и Ейске объединяются под эгидой РФБ
10:19
Фестивали Минибаскет в Анапе и Ейске объединяются под эгидой РФБ

В 2019 году состоится 46-й Всероссийский фестиваль по мини-баскетболу, который проведет Российская Федерация Баскетбола.

РФБ планирует развивать проект «Мини-баскетбол РФБ» и ежегодно систематически расширять географию различных мини-баскетбольных соревнований, фестивалей и детских турниров.

В последние годы Всероссийский фестиваль Клуба «Минибаскет» в Анапе и Всероссийский фестиваль в рамках проекта «Мини-баскетбол РФБ» в Ейске проходили параллельно. Теперь же достигнута договоренность, что 46-й Всероссийский фестиваль по мини-баскетболу пройдет под эгидой РФБ. В 2019 году он состоится как минимум в двух городах – в Ейске и Анапе. Также планируется проведение одной смены в Алуште.

Клуб «Минибаскет» при поддержке РФБ продолжит свою работу по развитию мини-баскетбола на региональном уровне.

Сергей Федоренков, президент Клуба «Минибаскет»:

– В последнее время в отечественном «мини-баскетбольном хозяйстве» сложилась ситуация, когда у нас в стране стали проводиться параллельно друг с другом два крупных фестиваля почти в одно и тоже время. Это обстоятельство вносило некую неразбериху в принятии решений участников соревнований – где лучше им участвовать. Поэтому между Клубом «Минибаскет» и Российской Федерацией Баскетбола была достигнута договоренность в том, что главные мини-баскетбольные соревнования – 46-й Всероссийский фестиваль по мини-баскетболу – будут вновь, как и прежде, проходить под патронатом РФБ. 

Андрей Кириленко, президент РФБ:

- Мини-баскетбол – очень важное направление. Скажу больше – одно из приоритетных сейчас для нас. Чем раньше дети начинают заниматься нашим видом спорта – тем лучше. Мы планируем расширяться и охватывать максимальное количество регионов.

Клуб «Минибаскет», с которым мы сейчас объединяемся – один из старейших в нашей стране. Это объединение было необходимо. Очень рады, что мини-баскетбол возвращается под крыло РФБ. И надеемся, что совместными усилиями нам удастся добиться серьезных успехов.

Но на данный момент наша задача - бороться не за количество, а за качество проведения подобных соревнований.

Источник

Категория: Новости | Просмотров: 872 | Добавил: Midio | Теги: минибаскет, 2019 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar