MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Фестиваль «Мини-баскетбол РФБ» пройдет а Ейске с 30 мая по 2 июля
19:15
Фестиваль «Мини-баскетбол РФБ» пройдет а Ейске с 30 мая по 2 июля

Завтра начинается прием заявок на Всероссийский фестиваль «Мини-баскетбол РФБ».

Как и в 2017 году, фестиваль пройдет в Ейске (Краснодарский край). Количество смен увеличено с двух до четырех. Первая (30 мая-6 июня) будет для мальчиков и девочек 2008 года рождения и младше, вторая (8-15 июня) - для мальчиков и девочек 2009 года рождения и младше, третья (17-24 июня) - для мальчиков и девочек 2007 года рождения и младше, четвертая (25 июня-2 июля) - для мальчиков и девочек 2006 года рождения и младше.

Напомним, что мини-баскетбол – это дисциплина ФИБА в возрастной категории от 8 до 11 лет. В этом возрасте происходит знакомство детей с баскетболом, и они делают первые шаги в детских спортивных школах. А единственным соревнованием всероссийского уровня для ребят из спортивных школ является как раз фестиваль «Мини-баскетбол РФБ».

Заявки на участие принимаются до 19 марта включительно. Заявочный взнос участникам фестиваля – 0 рублей. Необходимо оплатить только проезд, проживание и питание. Количество мест ограничено.

Всех ребят ждет насыщенная спортивная программа. Она включает в себя турниры 5х5, 4х4, 3х3 и 2х2, мастер-классы легенд российского баскетбола, семинары по ОФП от признанных специалистов в этой сфере, индивидуальное тестирование каждого ребенка.

Для детей будет организована и развлекательная программа – интеллектуальные викторины, творческие постановки, различные конкурсы и развлечения от проекта «Школа 2.0», дискотека и, конечно, солнце, пляж и море!

Каждый ребенок получит сувениры на память, сертификат участника и анкету индивидуального тестирования. Плюс у всех будет возможность выиграть в лотерее уникальные призы от звезд российского баскетбола. И, конечно, победители соревнований и различных конкурсов баскетбольного мастерства станут обладателями призов от Российской Федерации Баскетбола и партнеров фестиваля.

Другие подробности о Всероссийском фестивале «Мини-баскетбол РФБ» можно узнать здесь.

Категория: Новости | Просмотров: 2036 | Добавил: Midio | Теги: г.Ейск, Фестиваль, 2018, РФБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar