Главная » Архив новостей
Категория: Видеоролики | Просмотров: 757 | Добавил: Midio | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

Завершилась игра между командами Волки - Динамо на турнире "Первые шаги" (Тринта) со счетом 38:26 в пользу команды Волки.

Ждем завтрашнюю игру с командой Русичи, от результатов которой зависит: смогут ли Волки побороться за медали на этом турнире.

Категория: Турниры | Просмотров: 697 | Добавил: Midio | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

Завершилась первая игра Волков на турнире Тринта "Первые шаги" с командой хозяев со счетом 19:48 в пользу хозяев.

Конечно, наши ребята сыграли далеко не лучшую свою игру сегодня. Однако следует обратить внимание на судейство в этом матче. Судьи назначили 46! штрафных бросков в наше кольцо и 13 штрафных бросков в кольцо хозяев. Под конец матча наши ребята уже перестали защищаться и просто смотрели как соперник забивает в наше кольцо, потому как почти любая попытка защиты автоматически влекла за собой свисток арбитра и пробивание штрафных очков в наше кольцо.

Статистика по игре

Волки завтра выезжают на крайний в уходящем году турнир по баскетболу среди юношей 2006 г.р. "Первые шаги", проводимой командой Тринта на с/б "Олимпийские Надежды", г. Троицк с 26 по 28 декабря.

На турнире подобрался сильный состав участников:

Категория: Новости | Просмотров: 846 | Добавил: Midio | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Завершилась игра Волки - Лобня в г. лобня в Суперлиге 2005г.р. со счетом 45:89 в пользу хозяев.

Первая пятерка: 17, 33, 39, 60 и 79

Вторая пятерка: 10, 13, 21, 55 и 55.

Замена: 9

Первый период. Первая пятерка ушла на смену при счете 2:10 (-8). Вторая пятерка: 10:19 (-1). +9 в пользу команды Лобня.

Второй период. Первая пятерка: 14:39 (-16). Вторая пятерка: 25:48 (+2). +14 в пользу команды Лобня.

Третий период. Первая пятерка: 32:63 (-8). Вторая пятерка: 41:72 (сыграли ровно). +8 а пользу команды Лобня.

Четвертый период. Игра завершилась со счетом 45:89. +13 в пользу команды Лобня.

Соперник за год значительно подрос - 3 игрока: 8, 9 и, особенно, 44 были на голову выше по росту наших ребят.

В результате наши ребята вынуждены были много фолить. Четверо игроков нашей команды село за 5 фолов: 39, 13, 51 и 17. Ещё двое закончили игру с 4 фолами.

Завершилась игра Раменских Волков с командой Химки-1 в рамках первого группового этапа Первенства МО по баскетболу среди юношей 2006 г.р. со счетом 19:52 в пользу команды из г. Химки.

Первая пятерка: №№ 9, 11, 13, 22 и 23

Вторая пятерка: №№ 24, 50, 58, 74 и 81

Замена: 18

Первый период. Первая пятерка сменилась при счете 0:2 (-2). Вторая пятерка завершила период при счете 5:10 (-3). +5 в пользу Химок.

Второй период. Первая пятерка сменилась при счете 8:20 (-7). Вторая пятерка - 13:24 (+1). +6 в пользу Химок.

Третий период. Первая пятерка сменилась при счете 18:35 (-6), а вторая - 19:43 (-7). +13 в пользу команды Химки.

Четвертый период. Первая пятерка ушла на смену при счете 19:50 (-7), вторая пятерка завершила игру при счете 19:52 (-2). +9 в пользу команды Химки.

Завершилась первая сегодняшняя игра Раменских Волков на Первенстве МО по баскетболу среди юношей 2006 г.р. в г. Сергиев Посад с командой хозяев со счетом 35:19.

Замена: 18

Первый период. Счет открыли соперники, однако Волки счет сразу же сравняли, затем вырвались вперед. Первая смена прошла при счете 4:3 (+1), а сам период закончился при счете 8:3 (+4). +5 в пользу Волков.

Второй период. Первая пятерка этот период завершила со счетом 19:5 (+10), вторая - 23:15 (-6). +3 в пользу Волков.

Третий период: первая пятерка завершила его со счетом 25:15 (сыграли ровно), вторая - 28:17 (+1). +1 в пользу Волков.

Четвертый период. Первая пятерка: 33:17 (+5), вторая пятерка: 35:19 (ровно). + 5 в пользу Волков.

Завтра Волки едут в Сергиев Посад, где проведут две заключительные игры первого группового этапа Первенства МО по баскетболу среди юношей 2006 г.р. с командами хозяев и Химки-1.

Сегодня - исторический день для всего мирового баскетбола. Ровно 124 года назад, 21 декабря 1891 года, в колледже YMCA в Спрингфилде (штат Массачусетс) преподаватель физкультуры Джеймс Нейсмит привязал две фруктовые корзины к балкону спортзала и предложил двум командам студентов посоревноваться, кто из них забьет больше мячей в корзину соперника.

Именно так на свет появилась игра под названием баскетбол (от английских слов "basket" - корзина и ball - "мяч"). Правда, в первоначальном варианте ведения мяча не существовало, и двигать его по площадке можно было только через пасы. Неизменной в течение 124 лет оставалась лишь высота, на которой закрепляются корзины, - 10 футов или 3,05 метра. Первые правила баскетбола насчитывали всего 13 пунктов и помещались на одном листе бумаги.